小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么录屏
2026-04-21 17:47:26
1、首先打开设置,在设置页面,选择控制中心选项。如下图所示
2、点击下方的屏幕录制选项。如下图所示
3、点击控制中心的录屏图标即可。如下图所示
相关推荐
录屏怎么录 苹果
阅读量:126
苹果怎么录屏
阅读量:115
苹果13怎么录屏
阅读量:193
苹果13系统不能录屏?
阅读量:164
怎么录屏苹果
阅读量:26
猜你喜欢
随心所欲的近义词
虫牙怎么办
怎么修改电脑开机密码
怎么查电脑内存
圆脸短发发型图片
头上有头皮屑怎么办
内衣尺寸怎么算
衰退的近义词
黄褐斑怎么去
短发女生发型
猜你喜欢
天猫运费险怎么赔付
离职率怎么算
鸡汤怎么炖最有营养
专心致志的近义词
如新产品怎么样
怎么快速记忆
专注的近义词
怎么制作蛋糕
新浪微博怎么注销
突兀的近义词