小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果备忘录的内容怎么置顶
2026-04-21 20:05:13
1、点击要置顶的备忘录
打开苹果手机备忘录功能,然后选择要置顶的备忘录。
2、点击三点图标
在苹果手机备忘录的内容里点击右上角三点图标。
3、再点击置顶
在弹出来的内容里再点击置顶备忘录就可以了。
相关推荐
苹果手机怎么恢复正常字体大小
阅读量:55
苹果口罩面部识别怎么设置
阅读量:49
怎么修改苹果手机名称
阅读量:108
苹果13promax手机怎么重新启动
阅读量:127
怎么改iphone的名字
阅读量:124
猜你喜欢
考试什么的都去死吧
雷同是什么意思
vcc是什么意思
索性的近义词是什么
考研什么时候报名
免贵姓是什么意思
芥末是什么做的
通假字是什么意思
支行是什么意思
2月15日是什么星座
猜你喜欢
吃维生素c有什么好处
贸易公司是做什么的
阳痿是什么意思
has是什么意思
脆生生的什么
农村什么赚钱
自贸区是什么意思
巴沙鱼是什么鱼
自愧弗如的弗是什么意思
司务长是什么级别