小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
b站怎么设置不保存历史记录
2026-04-24 05:16:50
1、打开bilibili网站,点击右上方的历史。
2、来到历史处,可以看见历史记录。
3、点击右上方的暂停记录历史。这时,就会不保存历史记录。
相关推荐
哔哩哔哩APP如何设置不保存历史记录?
阅读量:127
哔哩哔哩怎样查看历史记录
阅读量:64
哔哩哔哩只查看本机历史记录设置方法
阅读量:98
b站无痕浏览怎么设置?
阅读量:44
b站ipad的记录会出现在手机上吗
阅读量:26
猜你喜欢
秦奋他家干什么的
肚子胀是什么原因
词牌名是什么意思
北京有什么大学
孕妇脚肿是什么原因
荷尔蒙是什么意思
什么是矩形
6月1日是什么星座
up什么意思
ip地址是什么意思
猜你喜欢
莆田鞋是什么意思
下巴反复长痘痘是什么原因
界定是什么意思
撰写是什么意思
派件是什么意思
瑞字五行属什么
well是什么意思
梦见开车是什么意思
please是什么意思
精气神是什么意思