小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么关闭截屏自动分享
2026-04-21 23:53:27
1、打开软件,点击右下角的我的。
2、选择右上角的设置。
3、将【截屏后分享】右侧按钮关闭即可。
相关推荐
火炬之光2怎么去泽拉菲斯
阅读量:24
如何设置HandBrake启用NvidiaNVENC编码器
阅读量:164
优酷电脑应用如何开启硬件加速?
阅读量:87
如何和为何变成一个有创造力的人
阅读量:101
steam怎么关闭在新电脑的登录验证
阅读量:58
猜你喜欢
嘌呤是什么
完美保健品怎么样
lol无极剑圣怎么玩
如何设置共享文件夹
科技改变生活作文
痰湿体质如何减肥
短头发怎么梳好看
如何加密文档
驳回是什么意思
怎么爱都不够
猜你喜欢
呼叫转移是怎么回事
临时牌照过期怎么办
小米充电宝怎么用
霍乱是什么病
如何提高弹跳力
毛蟹怎么吃
住房公积金如何缴纳
如何去掉纹身
安逸的生活
如何做一个好老公