小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩推荐视频怎么关闭自动播放
2026-04-28 14:47:45
1、进入手机哔哩哔哩我的界面,在更多服务中找到设置,点击进入。
2、进入软件设置后找到首页推荐设置,点击进入。
3、在首页推荐设置中找到自动播放选项,点击勾选关闭自动播放即可。
相关推荐
b站合集取消自动播放
阅读量:145
b站怎么设置自动播放下一个视频
阅读量:128
b站点头像进视频怎么关闭
阅读量:168
b站视频投票选项怎么关
阅读量:107
taptap怎么关闭游戏自动安装更新包
阅读量:173
猜你喜欢
中专是什么意思
什么是解放思想
pear是什么意思
偶遇是什么意思
beta是什么意思
米粉什么牌子好
ic是什么意思
什么莫过于心死
海参什么季节吃最好
afraid是什么意思
猜你喜欢
何不食肉糜是什么意思
什么英文名字好听
什么是淘客
折服的意思
天经地义什么意思
这样的人让我什么作文
大学附近开什么店好
负离子的作用
翩翩起舞的意思
人走茶凉什么意思