小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么设置表情快捷键
2026-04-23 02:34:44
1、首先移动鼠标到右键电脑桌面上搜狗的悬浮窗口,然后鼠标右键搜狗输入法logo图标。
2、点击【设置属性】,在属性设置中选择【高级】选项。
3、最后把【图片表情】选项打开即可。
相关推荐
搜狗输入法如何给图片表情功能设置快捷键?
阅读量:183
搜狗输入法如何输入图片表情
阅读量:70
搜狗输入法设置表情包的方法
阅读量:185
搜狗输入法如何添加语言快捷设置
阅读量:84
搜狗输入法打字出表情包怎么开启?
阅读量:35
猜你喜欢
佳能打印机怎么样
荠菜怎么吃
黑豆怎么吃好
章华染发剂怎么样
怎么管理好一个团队
推荐书怎么写
手抽筋是怎么回事
胆囊息肉怎么引起的
被蚊子咬了怎么止痒
怎么考驾照
猜你喜欢
怎么查看路由器密码
肉丝面怎么做好吃
怎么弹钢琴
精锐教育怎么样
basketball怎么读
closet怎么读
貂毛怎么洗
怎么预防尿毒症
水晶宝宝怎么生孩子
飞蚊症是怎么回事