小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机快手如何取消订阅主播周报功能?
2026-04-26 08:10:37
1、首先点击手机桌面中的快手。
2、然后点击屏幕左上方的三条-。
3、接着点击屏幕下方的设置。
4、然后点击通用设置。
5、接着点击直播设置。
6、最后点击关闭订阅主播周报开关就可以了。
相关推荐
如何取消快手的订阅消息?
阅读量:182
快手在哪里看给别人刷过的礼物
阅读量:82
快手个人动态怎么设置不让他人查看
阅读量:75
快手怎样查看快币记录
阅读量:109
手机快手如何取消订阅主播周报功能?
阅读量:64
猜你喜欢
头发打蜡是什么意思
嘴苦口臭是什么原因
上网课用什么软件
monster是什么意思
quik是什么软件
抖s和抖m是什么意思
什么是情绪
历史是什么
什么是酸雨
教师节送什么礼物最好
猜你喜欢
股票的量比是什么意思
螃蟹不能和什么食物一起吃
热水器漏水是什么原因
挽歌是什么意思
投影仪流明是什么意思
风和日丽是什么意思
尾盘拉升意味着什么
什么水果减肥
培根是什么肉
serve是什么意思