小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗搜索怎么将语音播报设为男声
2026-05-07 16:08:46
1、首先打开搜狗搜索我的页面右上角的
设置
2、在设置页面里打开
语音设置
3、打开后在页面里找到
播报音色
4、然后点击
使用
魅力男声即可
相关推荐
用同样长的小棒摆一个长方形,至少要用几根摆两个至少要用几根?,
阅读量:58
[今日头条]后台简单操作步骤
阅读量:129
喜马拉雅播放的音质怎样调整
阅读量:126
配音达人App如何创作音频文件
阅读量:36
美图秀秀如何进行一键美颜
阅读量:126
猜你喜欢
呵呵呵是什么意思
11朵白玫瑰代表什么
跟女朋友聊什么话题
factory是什么意思
ntsc是什么意思
雅的意思
颐养天年的意思
什么是血癌
居安思危戒奢以俭的意思
创意的意思
猜你喜欢
know是什么意思
什么后人乘凉
c位是什么意思
什么牌子隔离霜好用
shock是什么意思
碌碌无为的意思
root是什么意思
vegetables是什么意思
叶公好龙是什么意思
煜的意思