小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机繁体字怎么改成简体
2026-04-21 15:05:58
1、打开主题商店,如下图。
2、点击右下角我的,如下图。
3、选择我的资源,如下图。
4、点击字体,可以看到现在设置的繁体字。
5、点击选择默认字体即可,如下图。
相关推荐
微信的群主怎么转让给别人
阅读量:154
怎么把微信换成英文版?微信界面怎样变成英文?
阅读量:69
百度app如何清除缓存 手机百度清除缓存
阅读量:151
交管软件怎么申请新车临时牌照
阅读量:21
小米mix3怎么开启勿扰模式
阅读量:86
猜你喜欢
农历是什么意思
system是什么意思
offer什么意思
砗磲是什么
收官是什么意思
去澳门买什么好
故人是什么意思
仔细的近义词是什么
上人下工是什么字
腰酸痛是什么原因
猜你喜欢
龙猫是什么动物
嘴唇发麻是什么原因
kiki是什么意思
莆田系医院是什么意思
褒义词是什么意思
梦见自己拉屎是什么意思
九价疫苗是干什么的
什么然而生
共鸣是什么意思
高血压有什么症状