小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机进水后多久可以充电
2026-04-22 15:20:16
1、第一步,手机进水后,要马上关闭手机,
2、第二步,拔出手机SIM卡。
3、第三步,把手机放置在干燥地方,充电或连接其它带电附件,请至少干燥五个小时。
相关推荐
怎么确认手机进水没事
阅读量:140
iphone13进水如何确认?
阅读量:112
手机进水清理音波
阅读量:48
手机进水后几小时可以充电
阅读量:105
苹果手机掉水里了怎么急救
阅读量:79
猜你喜欢
烧饼修改器怎么用
蘑菇怎么做好吃
路由器网速慢怎么办
韩国理论电影大全
足三里怎么找
lol炫彩皮肤怎么买
泡菜的腌制方法和配料
嘴唇干燥怎么办
珍爱网怎么样
成语接龙大全
猜你喜欢
怀孕上火怎么办
清蒸鳕鱼的家常做法
路由器网关怎么设置
漫画大全
罗宾尼手表怎么样
周公解梦大全
煮茶叶蛋的方法
养肝护肝的方法
解梦破解大全查询
酸辣汤的家常做法