小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机怎么设置允许Siri播报备忘录通知
2026-04-24 23:12:19
1、步骤一、打开手机<设置>,点击“Siri与搜索”。
2、步骤二、在Siri与搜索页面点击“播报通知”。
3、步骤三、点击“备忘录”。
4、步骤四、开启“播报通知”右侧按钮即可
相关推荐
ios不更新如何去掉红点
阅读量:73
苹果手机上如何将便签直接显示在桌面?
阅读量:51
吃菠萝的八大好处和注意事项
阅读量:54
欧洲自由行签证攻略
阅读量:106
iPhone博客如何显示的语言
阅读量:42
猜你喜欢
rip是什么意思
七月初七是什么节日
什么样的眼睛
黄灯表示什么
5452830代表什么意思
纯露是什么
少儿编程是什么
bliss是什么意思
什么是oa系统
倒走有什么好处
猜你喜欢
什么时候填志愿
什么浏览器好用
sw是什么意思
epr是什么意思
东京热是什么意思
else是什么意思
银杏树的叶子像什么
ojbk是什么意思
两女一杯是什么
手机串号是什么