小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么开启振动提醒功能
2026-04-23 14:48:36
1、首先我们需要点击微博右上角的齿轮。
2、然后进入到通用设置当中。
3、之后,打开声音与振动中的振动提醒,即可完成任务。
相关推荐
微博软件中怎么开启振动提醒功能
阅读量:184
微博在哪开启振动提醒
阅读量:99
微博APP怎么开启振动提醒?
阅读量:106
微博怎样开启振动提醒
阅读量:91
微博怎么开启振动提醒功能
阅读量:112
猜你喜欢
微信截图怎么截
微信怎么加群号
吉他谱大全
手机游戏大全
盛中国简介
粘米粉的做法大全
怎么驱鬼
邮件地址大全
眼睛刺痛是怎么回事
男性英文名大全
猜你喜欢
尿有异味是怎么回事
erasers怎么读
成语之最大全
科学小发明大全
儿童早餐食谱大全
白鹿原简介
英雄联盟英雄图片大全
牛百叶怎么洗
呼斯楞歌曲大全
奇异果怎么去皮