小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭耗电多应用?
2026-04-22 04:30:02
1、点击电池
打开设置,点击电池。
2、选择耗电多的应用
进入电池,点击耗电排行多的应用,例如微信。
3、结束运行
进入应用耗电详情,点击结束运行。
相关推荐
荣耀play耗电排行里应用怎么关闭
阅读量:181
华为手机费电快该怎么办
阅读量:30
炒股放量长阴长阳的几点运用
阅读量:116
华为P40 pro个人热点怎么开启蓝牙共享
阅读量:147
如何修改钓鱼人登录密码
阅读量:149
猜你喜欢
诟病是什么意思
上环对身体有什么影响
现在养殖什么前景好
中秋节送什么礼物
缺维生素d的症状
菱形脸适合什么刘海
书是什么排比句
什么是风管机
黄鳝养殖技术培训
okay什么意思
猜你喜欢
大猪蹄子什么意思
7月22日是什么日子
tf是什么
shadow什么意思
公积金有什么好处
子宫内膜异位症是什么症状
什么是综述
wishes是什么意思
放空是什么意思
520是什么