小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝是如何关闭声音
2026-04-30 20:53:24
1、首先打开手机上的支付宝,点击右上角的设置。如图:
2、然后点击新消息通知。如图:
3、最后将声音的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭声音。如图:
相关推荐
如何关闭支付宝打开时的振动
阅读量:69
支付宝消息声音怎么关闭
阅读量:124
支付宝收款声音如何关闭
阅读量:150
支付宝设置一律静音怎么样仅在下拉通知栏显示
阅读量:25
支付宝到账声音怎么关闭
阅读量:150
猜你喜欢
杨丞琳个人资料简介
烧水壶坏了怎么修
问道坐骑怎么升阶
遥控器不见了怎么办
手机怎么扫二维码
鄱阳赣剧大全
检讨书怎么写才深刻
铁棍山药怎么去皮
安卓手机怎么解锁
英语大全
猜你喜欢
凉拌黄瓜的做法大全
脚后跟开裂怎么办
怎么把小说下载到手机
腊梅花图片大全
日产阳光怎么样
魅族手机大全
聊天背景图片大全
儿童手工大全
心口痛是怎么回事
奇瑞瑞虎3怎么样