小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么手机验证码不可以在手机顶部看到呢?
2026-04-22 06:18:50
1、打开手机中的设置,点击【应用和服务】。
2、进入页面后,点击【信息】应用。
3、在信息页面,点击进入【应用信息】。
4、在应用信息页面,点击【通知管理】。
5、进入页面后,开启通知即可。
相关推荐
短信验证码怎么才能弹出来
阅读量:31
手机顶部看不到验证码
阅读量:76
手机屏幕不弹出验证码了咋办
阅读量:89
验证码怎么显示在屏幕上方
阅读量:176
短信提示音怎么关掉
阅读量:53
猜你喜欢
亵渎是什么意思
生活秀电影
入队申请书怎么写
假如生活欺骗了你电视剧
扣12分后怎么办
健康的生活方式
如何清空浏览器缓存
神武天兵怎么加点
如何截视频
如何调节电脑亮度
猜你喜欢
女人腰疼是什么原因引起的
夫妻离婚协议怎么写
连云港信息港生活百事通
如何刷乳胶漆
杨光的快乐生活6
表格中如何画斜线
淘宝店怎么上传宝贝
如何看风水
如何删除差评
按姓氏笔画如何排序