小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置被添加好友需验证
2026-04-26 05:30:29
1、第一步,进入微信->点击【我】,如图
2、第二步,点击【设置】,如图
3、第三步,点击【隐私】,如图
4、第四步,开启【加我为朋友时需要验证】即可。
相关推荐
微信加我好友需要验证怎么设置
阅读量:65
微信怎么设置添加好友需要验证
阅读量:113
微信如何设置加我为好友时需要验证?
阅读量:71
微信添加朋友需要验证怎么设置
阅读量:101
微信如何设置加我为朋友时需要验证
阅读量:105
猜你喜欢
手机充电慢是怎么回事
四川泡菜卤水的做法
青蛙怎么折
苹果6s怎么截图
攸怎么读
嵩怎么读
年糕怎么做好吃
芒果果冻的做法
闫怎么读
胖头鱼的家常做法
猜你喜欢
怎么剪辑音乐
借条怎么写
喝醉了怎么解酒最快
肌肉拉伤怎么快速恢复
葡萄糖高是怎么回事
繁体字怎么写
契税怎么算
三角形的高怎么求
纪梵希为什么不娶赫本
怎么注册公司