小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简单搜索怎么关闭搜索历史功能
2026-04-21 15:28:06
1、在手机桌面中,点击“简单搜索”软件图标。
1、在“简单搜索 > 设置”界面中,勾选“搜索历史”选项的勾选开关。
2、“搜索历史”选项的勾选开关显示为“开启”状态即可。
相关推荐
win10系统怎么关闭历史搜索记录?
阅读量:195
简单搜索如何关闭搜索历史
阅读量:119
百度如何关闭搜索历史?
阅读量:192
简单搜索怎么关闭搜索历史
阅读量:72
百度怎么关闭搜索历史
阅读量:190
猜你喜欢
感冒可以喂奶吗
垂緌饮清露怎么读
喜欢你怎么办
小手指麻木是怎么回事
阿拉斯加可以穷养吗
德清旅游
未安装音频设备怎么办
德州学院怎么样
剑灵常胜牌怎么获得
我可以兑换悟性
猜你喜欢
小孩眨眼睛怎么回事
中国旅游地理
下川岛旅游攻略
早孕了怎么办
公函怎么写
蓟县梨木台风景区
经期可以喝普洱茶吗
信用卡可以贷款吗
崇州旅游景点大全
丽水旅游攻略