小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么添加亲情账号
2026-04-26 19:52:40
1、第一步:打开手机淘宝app,在消息页面点击右上角通讯录图标,如图所示。
2、第二步:点击【我的亲情号】选项进入,如图所示。
3、第三步:点击【添加亲情账号】即可,如图所示。
相关推荐
淘宝如何开通亲情账号
阅读量:173
淘宝亲情账号怎么设置
阅读量:53
淘宝亲情账号怎么代付?
阅读量:62
淘宝怎么添加亲情号
阅读量:139
淘宝亲情账号怎么取消
阅读量:134
猜你喜欢
dw手表质量怎么样
湖南理工大学怎么样
消防证怎么考取需要什么条件
梦见蛇是什么预兆
如何鉴定银的真假
如何写观后感
兽人之悠闲生活
回南天怎么办
生活启示录剧情介绍
让生活更美好作文
猜你喜欢
怎么去香港旅游
脚凉怎么治
优洁士怎么样
怎么修改无线路由器密码
怎么打背包
南京是什么省
被蜂蜇了怎么办
如何延缓更年期
如何没有你
工作实绩怎么写