小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟裹裹怎么开启包裹中转提醒功能
2026-04-26 22:44:56
1、第一步,打开菜鸟裹裹,进入首页点击右下角我的
2、第二步,然后在我的页面点击包裹消通知
3、第三步施戴,进入后找到包裹中转压伐肤提醒,点击畜码开启开关即可,如下图所示
相关推荐
顺丰转寄费用怎么支付
阅读量:47
菜鸟驿站怎么寄到付
阅读量:35
顺丰快递的纸箱子如何收费
阅读量:192
顺丰怎么转寄
阅读量:189
顺丰快递如何选择配送时间
阅读量:51
猜你喜欢
减肥药的危害
晚上跑步可以减肥吗
玛丽黛佳怎么样
烤生蚝的蒜蓉怎么做
中长发怎么扎丸子头
晚上睡不着该怎么办
银行转账怎么转
同性性行为怎么做
简单减肥操
健身房怎么减肥
猜你喜欢
卡路里减肥食谱
泸沽湖攻略
海陵岛攻略
宁夏沙坡头旅游攻略
卡通农场攻略
孔子简介50字
泰坦尼克号简介
法语我爱你怎么写
兵马俑的简介
空调遥控器丢了怎么办