小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米电脑PPT文档如何切换成黑白模式?
2026-04-21 19:24:55
1、打开电脑“PPT文档”。
2、文档首页面,打开“视图”工具。
3、视图工具栏中,打开“黑白模式”。
4、黑白模式页面,选择“黑白模式”,PPT文档就可以一键切换成黑白模式了。
相关推荐
word如何统一更换字体
阅读量:93
中括号 [ ]怎么打出来
阅读量:75
word页眉页脚怎么设置
阅读量:159
word怎么另起一页
阅读量:134
在Word中如何移动文本框
阅读量:22
猜你喜欢
jeans是什么意思
polo衫配什么裤子
四害是什么
指标生是什么意思
1977年是什么命
么么是什么意思
凌乱的反义词是什么
泽是什么意思
什么是中央空调
坐南朝北是什么意思
猜你喜欢
imdb是什么
三险一金是什么
眼睛散光是什么症状
长沙有什么好玩的
http是什么意思
木瓜煲什么汤最好
什么的毅力
轻浮是什么意思
psp是什么
双顶径是什么