小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果iPhone6s怎样打开Sim卡槽
2026-04-23 07:48:43
1、使用卡针垂直插入卡槽下方的小孔,将手机SIM卡槽取出了。
2、此前准备好的Nano SIM卡安装到刚取出的卡槽中即可
相关推荐
iPhone手机的冷知识都有哪些?
阅读量:81
iPhone手机流量总超标,有个功能在偷走你的流量
阅读量:148
AppStore显示无法连接
阅读量:56
喝水千万别用这些水杯!
阅读量:80
苹果手机qq更换帐号
阅读量:112
猜你喜欢
立面图怎么画
怎么做披萨
火锅底料怎么做
三线表怎么做
吉利帝豪怎么样
免疫力下降怎么办
怎么查手机号
怀孕周期怎么算
鄯善怎么读
鼻子大怎么办
猜你喜欢
怎么更改wifi密码
怎么查五行缺什么
怎么唱好歌技巧
信用卡怎么提额
蛋白粉怎么吃
平衡车怎么操作
快手怎么直播
qq怎么找回密码
合同书怎么写
资产负债率怎么算