小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何锁定自己的账号?
2026-04-22 10:51:41
1、打开淘宝,进入【我的淘宝】,点击【设置】
2、进入设置中心后,点击【账号与安全】
3、在账号与安全页面中,选择【锁定账号】
4、进入锁定账号页面后,点击【确定锁定】,完成锁定
相关推荐
虎牙直播怎么查询关联账号
阅读量:138
勇者之刃【每日斯达克】进贡的美酒任务?
阅读量:134
手游版QQ飞车如何获得斩玉大刀?
阅读量:25
Q币查询余额的几种方法
阅读量:125
黑鲨3s如何设置微信自启动
阅读量:93
猜你喜欢
淘宝怎么取消订单
黄褐斑怎么祛除
标致汽车怎么样
幻灯片怎么自动播放
thief怎么读
胃难受怎么缓解
怀孕了感冒怎么办
点缀的近义词
首都博物馆
海战博物馆
猜你喜欢
终于的近义词
手机丢了微信怎么登陆
情书怎么写最感动人
红色毛衣怎么搭配
产后抑郁怎么办
流口水是怎么回事
徐徐的近义词
西安博物馆
家庭出身怎么填
小米移动电话卡怎么样