小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何禁止通过微信名片添加我
2026-04-25 18:34:16
1、打开微信,点击“我”里面的“设置”。
2、点击“朋友权限”功能。
3、在界面中,点击“添加我的方式”。
4、关闭名片后面的开关即可。
相关推荐
美白饮真的可以美白吗
阅读量:169
小米10至尊纪念版锁屏时间怎么设置
阅读量:44
如何下载富豪直播?
阅读量:63
债转股如何操作
阅读量:184
无溶剂复合机湿复和干复哪一个更好?
阅读量:29
猜你喜欢
imovie怎么用
lol超频了怎么办
光猫路由器
小米路由器评测
如何查看ip地址
心火大怎么办
台山旅游
如何减肚子上的赘肉
贵州师范学院怎么样
qq如何建群
猜你喜欢
青海在哪里
如何补办身份证
粤a是哪里的车牌
垂盆草哪里有卖
资金申请报告怎么写
小米手机黑屏怎么办
ls2头盔怎么样
色戒哪里可以看
ppt超链接怎么返回
如何护肤