小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭iphone邮件通知标记
2026-04-26 20:59:35
1、
选择邮件项
打开iphone设置,选择“邮件”选项。
2、
进入通知界面
在邮件设置中,进入“通知”设置界面。
3、
关闭邮件通知标记
把“标记”选项关掉,即可关闭邮件通知标记。
相关推荐
Mac系统如何取消登录密码?
阅读量:76
怎么升级mac10.15
阅读量:37
苹果电脑怎样删除颜色标签?在哪打开颜色标签?
阅读量:158
MAC苹果电脑启动台应用程序图标排列修改教程
阅读量:127
mac邮箱添加账户
阅读量:25
猜你喜欢
初出茅庐是什么意思
蟑螂养殖
敏而好学是什么意思
双离合器是什么意思
桃子属于什么种类的水果
版画是什么
什么是绿茶婊
就把这首歌送给失意的你是什么歌
妹汁是什么
寓言是什么
猜你喜欢
逆来顺受是什么意思
2018是什么生肖年
白色配什么颜色好看
什么是财付通
旧手机回收有什么用
什么意思英语
appear是什么意思
四大文明古国是什么
整备质量是什么意思
什么是周记