小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
春雨医生软件在哪里开启复诊消息提醒功能
2026-04-23 23:54:39
1、第一步,进入手机的春雨医生软件,点击下面我的
2、第二步,点击右上角的设置图标
3、第三步,点击上面的消息通知
4、第四步,点击开启复诊提醒消息功能即可
相关推荐
春雨医生怎么开启关注的医生发送消息提醒功能
阅读量:128
春雨医生软件如何关闭复诊提醒消息?
阅读量:139
春雨医生软件怎么开启相机权限功能
阅读量:96
春雨医生软件怎样开启相机权限功能
阅读量:61
春雨医生软件如何查看消息通知?
阅读量:120
猜你喜欢
我的世界怎么自动门
阳痿怎么恢复
自行车变速器怎么用
坐飞机耳朵疼怎么办
疲劳的近义词
方形脸适合什么发型
不断的近义词
黄褐斑怎么治
肯定的近义词
坎坷的近义词
猜你喜欢
黄桃罐头怎么做
品胜充电宝怎么样
回报的近义词
舆情信息怎么写
顿号怎么输入
冰箱结冰怎么处理
手机怎么看片
感冒的种类
单薄的近义词
脚浮肿是怎么回事