小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机怎么定闹钟
2026-05-08 15:26:58
1、打开手机点击页面上的“时钟”。
2、进入时钟页面点击右上角的“+”。
3、在添加闹钟界面,滚动设置好要定的时间,点击右上角的“存储”即可。
相关推荐
我的苹果手机充电提示音没有了,怎么开启
阅读量:154
闹钟声音大小在哪里设置苹果
阅读量:22
iPhone手机开启睡眠定时
阅读量:154
如何调大苹果手机看视频的声音?
阅读量:100
苹果手机怎么设置声道
阅读量:180
猜你喜欢
脸上色斑怎么去除
mk是什么牌子
怎么设置背景音乐
如何使鼻梁变高
英国留学生活
如何降低血糖
orz是什么意思
如何重置路由器
word如何加密
如何消音只留伴奏
猜你喜欢
如何炒股开户
重庆酸辣粉怎么做
u盘无法读取怎么办
滑档是什么意思
如何缩小桌面图标
小农民的快乐生活
心慌睡不着觉怎么办
属性与生活
我的生活
timex手表怎么样