小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50:掌阅软件如何设置90分钟休息提醒?
2026-04-22 04:56:42
1、打开手机“掌阅”软件。
2、掌阅设置页面,打开“阅读设置”。
3、掌阅阅读设置页面,打开“休息提醒”。
4、掌阅休息提醒页面,选择“90分钟”,软件就设置好90分钟休息提醒了。
相关推荐
华为p50如何设置时间
阅读量:119
华为P50:掌阅软件如何关闭充值和购买功能?
阅读量:105
华为p50如何设置通话录音
阅读量:145
华为P50:拼多多如何设置软件打开时震动提醒?
阅读量:135
华为p50如何设置时间
阅读量:113
猜你喜欢
怎么做淘宝客赚佣金
怎么给充电宝充电
嘴唇发紫是怎么回事
尿结石怎么治疗
脂肪肝怎么减掉
面试自我介绍怎么说
天津外国语大学怎么样
舌苔厚怎么办
你我贷怎么样
怎么查电脑型号
猜你喜欢
富士康怎么样
平安信用卡怎么样
身份证过期怎么补办
高考志愿怎么填
红米手机怎么截屏
手指滑板怎么玩
深圳航空怎么样
怎么踢毽子
性生活不和谐怎么办
荧光剂怎么检测