小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
玩吧怎样关闭截屏分享
2026-04-21 20:23:17
1、在软件主页点击【我】。
2、接着上滑手机。
3、点击【设置】。
4、点击【截屏分享】。
5、如图所示截屏分享已经关闭。
相关推荐
知乎如何关闭截图后提示分享
阅读量:48
lofter的浏览记录怎么删除
阅读量:29
豆瓣阅读怎么申请成为作者
阅读量:174
微博如何查看2020年年底即将过期的积分
阅读量:75
微信读书阅读时隐藏想法怎么开启
阅读量:112
猜你喜欢
罗曼蒂克什么意思
反假币知识
关于防火的知识
fack什么意思
桎梏什么意思
peter什么意思
沈阳有什么好吃的
论证方法及其作用
法制知识
知识树图片大全
猜你喜欢
碘缺乏病防治知识
校园安全知识手抄报
山芋的功效与作用
人物描写的作用
茶叶泡脚的功效与作用
欧姆定律知识点
什么牌子的电饭煲好
节温器的作用
护肤知识
夜明砂的功效与作用