小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么关闭视频创建
2026-04-24 02:48:41
1、首先,打开爱奇艺首页。
2、然后,单击“菜单”键。
3、点击“设置”。
4、选择“下载设置”。
5、取消勾选“创建视频专辑文件夹”。
6、再单击“确定”。
7、这样,就关闭视频文件夹了。
相关推荐
微信聊天视频怎么分享到看一看
阅读量:140
惠头条如何设置退出登录?
阅读量:177
快手怎么更换个人头像?
阅读量:145
快手点赞通知怎么看全部人
阅读量:81
快手怎样录制60秒视频
阅读量:25
猜你喜欢
trunk是什么意思
什么叫直销模式
浪淘沙其一的意思
卷发器什么牌子好
燕窝什么时候吃最佳
西班牙购物什么便宜
撒娇的意思
station是什么意思
呼吁的意思
无厘头是什么意思
猜你喜欢
化为乌有的意思
寸步难行的意思
just do it是什么意思
祝福语
30万买什么suv
蓟县有什么好玩的地方
france是什么意思
凤凰涅磐是什么意思
三证合一是什么意思
脸上长色斑什么原因