小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博发布新动态来自什么设备怎么设置
2026-05-06 14:06:39
1、打开手机的新浪微博
2、点击右下角的人头
3、点击会员
4、下拉找到“微博来源”
5、点击“微博来源”进入下一步
6、这里就可以改设备和型号了
相关推荐
你知道这些关于水果、花生等发霉的问题吗
阅读量:196
如何用ps制作半调图案
阅读量:98
微博怎么关闭首页刷新音
阅读量:111
怎么使用微博极速版发表微博文章?
阅读量:122
新浪微博如何设置微博来源,手机标识如何设置?
阅读量:95
猜你喜欢
银杏叶怎么吃
手机root后怎么恢复
用电脑怎么看电视直播
北京五一旅游
速算扣除数怎么算
云南瑞丽旅游
lol蓝色精粹怎么获得
5g手机可以用4g的手机卡吗
以下哪类商品可以出售
孕妇可以吃蜂蜜
猜你喜欢
怎么扫描文件到电脑
旅游景点门票
海宁旅游
人肉可以吃吗
青岛旅游攻略必去景点
云水谣旅游攻略
旅游视频
陕西旅游攻略
浙江千岛湖旅游攻略
怎么创建局域网