小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭华为手机联系人名片精准识别?
2026-04-30 18:01:56
1、在手机通话的联系人页面,打开右上角【更多】选项。
2、在打开的菜单列表中,选择【设置】选项。
3、进入联系人设置页面,关闭【名片精准识别】开关即可。
相关推荐
华为手机怎么样设置开启高耗电提醒
阅读量:74
华为云服务“手机找回”怎么用
阅读量:72
微信怎么开启搜一搜
阅读量:110
【华为】手机如何设置人脸识别
阅读量:46
华为p50悬浮导航关闭方法介绍
阅读量:36
猜你喜欢
特别的意思
mooe是什么意思
截图按什么键
残值是什么意思
不可胜数的意思
朝花夕拾的意思
钉子户什么意思
沧州有什么好玩的地方
什么是扮猪吃老虎
仰望的意思
猜你喜欢
买断是什么意思
信徒的意思
更年期是什么意思
ill是什么意思
本科一批是什么意思
初中毕业上什么学校
什么是雅思考试
绘声绘色的意思
手机hd是什么意思
苹果越狱是什么意思