小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
惠农网怎样关闭短信通知?
2026-05-11 15:49:55
1、打开【惠农网】聊生意窗口,点击【设置】图标。
2、进入聊生意设置窗口,点击【消息通知设置】。
3、进入消息通知设置窗口,点击【短信通知】。
4、进入短信管理窗口,将【营销短信】右侧开关关闭即可。
相关推荐
惠农网如何查找消息通知
阅读量:78
惠农网怎样开启APP内横幅通知?
阅读量:78
怎样调整惠农网APP的运费模板
阅读量:141
惠农网该如何关闭铃声提醒功能
阅读量:103
惠农网APP怎样进行网络诊断
阅读量:57
猜你喜欢
裤子掉色怎么办
微信拍一拍怎么加文字
cf怎么玩
敦厚的近义词
健康饮食常识
古典发型
敏捷的近义词
大众迈腾怎么样
感冒的症状
打嗝怎么止住
猜你喜欢
大众凌渡怎么样
惊奇的近义词是什么
猫不吃东西怎么办
帅哥发型
恐龙博物馆
感冒可以吃鸡蛋
男生短发型图片
淘宝联盟怎么赚钱
感冒胶囊
福迪汽车怎么样