小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么启用指尖时光日程提醒
2026-04-23 02:03:02
1、指尖时光首页点击右下角的
“我的”打开系统界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“日程提醒”后面的圆点
3、
“日程提醒”后面的圆点变为绿色即表示启用指尖时光日程提醒成功
相关推荐
指尖时光怎么开启日程提醒?
阅读量:50
指尖时光怎么启用时光助手提醒
阅读量:150
指尖时光怎么停用系统日程提醒
阅读量:151
怎么启用指尖时光目标提醒
阅读量:92
指尖时光怎么设置系统日程提醒?
阅读量:36
猜你喜欢
苹果手机怎么升级
角膜炎怎么治疗
黑米粥怎么煮
我的世界冰箱怎么做
cvt无级变速怎么开
婴儿吐奶怎么回事
送结婚红包怎么写
耳机进水了怎么办
肾囊肿怎么治疗
脸上长色斑怎么办
猜你喜欢
lol美服怎么下载
尿素氮偏低是怎么回事
惟妙惟肖怎么读
皮肤干怎么办
怎么让脸变小
维骨力怎么吃
天猫盒子怎么用
骨头用英语怎么说
脸部痤疮怎么治疗
三元催化器怎么清洗