小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗直播App怎样关闭陌生人消息
2026-04-26 18:44:14
1、第一步:打开酷狗直播App我的页面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【推送设置】进入,如图所示。
3、第三步:在推送设置页面,把【陌生人消息】关闭即可,如图所示。
相关推荐
酷狗直播APP怎么打开陌生人消息提醒
阅读量:23
“酷狗直播”怎样禁止陌生人发来消息?
阅读量:137
手机酷狗音乐怎么关闭陌生人消息
阅读量:157
手机酷狗音乐如何关闭陌生人消息
阅读量:86
酷狗直播陌生人消息如何屏蔽
阅读量:126
猜你喜欢
红豆汤怎么煮
米素壁纸怎么样
最终幻想5图文攻略
秘密花园简介
索伦森怎么打
文化苦旅简介
responsible怎么读
健身房减肥
绘真·妙笔千山攻略
经期减肥法
猜你喜欢
正宗红烧肉的做法
肚子减肥的最好方法
妊辰纹怎么去除
云冈石窟攻略
我怎么读音
红烧鲍鱼的做法
红烧青鱼
刺客信条4黑旗攻略
本博足浴盆怎么样
红薯吃了发胖还是减肥