小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统如何关闭息屏显示
2026-05-11 21:30:01
1、选择桌面和壁纸
进入设置界面,选择下方的桌面和壁纸选项。
2、选择息屏显示
点击下方的息屏显示选项。
3、关闭该功能
关闭息屏显示功能即可。
相关推荐
鸿蒙系统息屏显示怎么关闭
阅读量:142
华为mate40Pro激活时间怎么查询
阅读量:145
华为 mate40pro设置电量百分比教程
阅读量:59
华为手机怎么提交错误报告
阅读量:70
华为花粉论坛在哪里 怎么样打开花粉论坛
阅读量:138
猜你喜欢
樽怎么读
汤的做法大全家常
酱猪蹄的家常做法
偏头痛怎么办
腌萝卜的做法
肉夹馍的做法和配方
炒山药的做法大全
炸萝卜丸子的家常做法
猪扒的做法
什怎么组词
猜你喜欢
炸牛奶的做法
隋怎么读音
携怎么读
红烧鱼块的做法
三明治的做法大全
筒子骨汤的做法大全
生蚝的做法蒸几分钟
鸽子的做法
猪肝怎么炒好吃又嫩
文竹叶子发黄怎么办