小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米多任务切换界面
2026-04-26 08:49:37
1、
点击桌面
打开手机设置,点击桌面。
2、
点击最近任务样式
点击页面下方的最近任务样式的选项。
3、
选择样式
点击选择要设置的样式即可。
相关推荐
小米手机多任务界面怎么设置
阅读量:188
小米手机后台任务如何变成横向排列
阅读量:124
小米小部件怎么设置
阅读量:115
小米手机设置上滑清理运行
阅读量:184
小米手机上滑功能怎么设置
阅读量:87
猜你喜欢
荣耀30什么时候上市
披荆斩棘是什么意思
矿物质是什么
smile是什么意思
9月10日是什么节日
公因数是什么
超买超卖是什么意思
集思广益是什么意思
两鬓白发是什么原因
潸然泪下是什么意思
猜你喜欢
prich是什么牌子
any是什么意思
吃生花生有什么好处
什么是erp
国粹是什么
三顾茅庐是什么意思
手机串号是什么
一口咬掉牛尾巴是什么字
花椰菜是什么
韬光养晦是什么意思