小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone7如何关闭抬起唤醒功能?莫名其妙亮屏?
2026-04-22 10:40:09
1、
打开手机桌面“设置”一项。
2、
进入“设置”一项,选择“显示于亮度”一项进入。
3、
如图所示“抬起唤醒”功能正处于开启状态,关闭即可解决自动亮屏问题。
相关推荐
iPhone XS如何输入文字与Siri进行沟通
阅读量:108
iPhone怎么预约英雄联盟手游
阅读量:65
如何设置applela影音播放完毕后退出?
阅读量:176
iPhone手机如何从电脑上拖电影看
阅读量:132
iPhone如何随机取名
阅读量:122
猜你喜欢
钏怎么读
鬻怎么读
吉利汽车怎么样
supreme怎么读
were怎么读
发财树怎么养
为什么我的世界进不去
日语谢谢怎么说
also怎么读
张起灵为什么长生不老
猜你喜欢
下水道臭味怎么消除
手机银行怎么开通
长款羽绒服怎么搭配
增压泵怎么安装
社保卡怎么查余额
耳朵进水怎么办
胃胀气怎么办快速解决
糖醋里脊怎么做
紫甘蓝怎么做好吃
我们为什么要上学