小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机搜狗输入法APP在哪发送截图快捷方式到桌面
2026-04-22 12:19:39
1、步骤1:首先我们打开APP,接着我们点击搜狗输入的【工具箱】选项。
2、步骤2:然后我们右击截屏,点击【发裁国送到桌面】选项。
3、步骤3:最后我们回到桌面双击快捷键即可完成截图。
相关推荐
手机搜狗输入法在哪设置快捷键截图
阅读量:52
搜狗输入法怎么发送截图快捷方式到桌面
阅读量:75
如何设置搜狗输入法固定首位的操作方法
阅读量:146
搜狗输入法怎么截屏
阅读量:171
搜狗拼音输入法怎么设置双拼?
阅读量:88
猜你喜欢
运动手环有什么用
skr是什么梗
瞌睡多是什么原因
angry什么意思
原来我们都是过客是什么歌
启明星是什么星
clever什么意思
5月12日是什么星座
五险一金指的是什么
week是什么意思
猜你喜欢
黑眼圈严重是身体上什么原因引起的
做梦杀人了是什么征兆
cos什么意思
什么是矢量图
什么茶好喝
且行且珍惜是什么意思
什么手机
kol什么意思
finally是什么意思
且行且珍惜什么意思