小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么清理缓存
2026-04-26 11:07:37
1、首先将淘宝首页面切换到“我的淘宝”,点击“设置”。
2、接着,在设置界面点一下通用。
3、然后,点一下“清除缓存”。
4、最后,在弹出的对话框中点击“确定”。
相关推荐
实用手工走起!
阅读量:163
韩式发卡怎么做
阅读量:138
实用文具盒DIY
阅读量:80
如何折出家居挂饰
阅读量:122
猜你喜欢
个体营业执照怎么注销
邮箱怎么申请
读书用英语怎么说
植美村化妆品怎么样
承诺书怎么写
香辣虾怎么做
福斯机油怎么样
秋葵怎么吃
东南大学怎么样
怎么瘦胸
猜你喜欢
大姨妈来了怎么办
怎么画树
尿糖高是怎么回事
牙齿痛怎么办
胃胀痛是怎么回事
法语我爱你怎么说
minutes怎么读
我的世界炼药锅怎么用
机票怎么取
小米空气净化器怎么样