小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机nfc老是自动开启怎么办?
2026-04-22 07:39:12
1、在钱包界面,点击右下角我的进入。
2、进入钱包个人中心,点击便捷设置进入。
3、在便捷设置界面,将双击电源键唤起刷卡界面开关关闭即可。
相关推荐
华为nfc一直跳出来怎么关闭?
阅读量:151
华为发现nfc标签老是弹出
阅读量:46
华为nfc怎么关闭?
阅读量:30
华为手机nfc老是自动开启
阅读量:161
华为mate50nfc功能如何打开
阅读量:156
猜你喜欢
丰顺旅游景点大全
belt怎么读
马克吐温简介
蜂蜜怎么吃最好
元宵节小报图片大全
小学生成语大全
禁片大全
葫芦图片大全
毕业论文致谢怎么写
小学生寓言故事大全
猜你喜欢
豆浆机怎么打果汁
王洛宾歌曲大全
背景音乐大全
粽子馅料大全
刘邦简介
吉林建筑大学怎么样
交通手抄报图片大全
帝豪汽车报价大全
数学知识大全
汉堡包用英语怎么写