小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何分享微信好友名片
2026-04-21 18:58:43
1、
打开好友聊天界面
在对话框中长按好友分享的个人名片。
2、
转发好友
在弹出的列表中点击【转发】后选择聊天。
3、
转发分享成功
即可直接转发该名片给好友。
相关推荐
抖音怎么拍好看的视频最新攻略
阅读量:96
微信怎么查新冠病毒核酸/抗体检测结果
阅读量:161
微信怎么记笔记
阅读量:149
新京报app如何下载
阅读量:162
"语之而不惰者,其回也与"怎么翻译
阅读量:166
猜你喜欢
衬衫怎么洗
怎么样去黑头
烧纸钱怎么写
在家怎么健身
怎么查询银行卡卡号
喉咙干燥怎么办
脾虚肥胖怎么办
黑鱼片怎么做好吃
例假少怎么调理
日语输入法怎么用
猜你喜欢
金领冠孕妇奶粉怎么样
乙肝怎么治
儿童头发怎么扎好看
怎么清理手机
茶油怎么吃
抖音怎么投屏到电视
刘奕君和宋佳怎么回事
暗网怎么进入
上海东华大学怎么样
电脑机器码怎么查