小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
比亚迪王朝APP怎么设置车门解锁短信提醒?
2026-04-22 06:46:13
1、点击设置
首先打开手机上的APP软件,然后点击设置选项。
2、点击远程控制短信
之后点击远程控制短信选项。
3、点击打开车门解锁右边按钮
最后点击打开车门解锁右边按钮即可完成开启。
相关推荐
比亚迪王朝APP怎么开启自动熄火提醒?
阅读量:28
比亚迪汽车APP怎么设置车门解锁短信提醒
阅读量:71
比亚迪汽车APP里面怎么开启车门上锁短信提醒?
阅读量:43
比亚迪王朝app怎么关闭指纹密码
阅读量:67
比亚迪汽车APP里面的车门解锁短信提醒如何设置
阅读量:129
猜你喜欢
荨麻疹是怎么引起的
乳酪蛋糕的做法
土豆牛肉的做法大全
live怎么读
蕲怎么读
兔子做法大全
炸鲜蘑的家常做法
july怎么读
火锅调料的做法
腊鸡的做法
猜你喜欢
余五笔怎么打
钢筋符号怎么打
甲乙丙丁戊己庚辛壬癸怎么读
羊肉怎么炖好吃
淘宝会员名怎么改
公摊面积怎么算
海胆怎么吃
always怎么读
september怎么读
为什么喝牛奶拉肚子