小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天府市民云怎么转社保卡归属地
2026-04-23 01:51:11
1、打开天府市民云App。
2、点击【社保服务】。
3、点击【卡归属地址转入】。
4、输入社保卡卡号,然后点击【查询险种】。
5、若社保卡可以转入成都,则会有如下提示。
6、点击【确认转移】即可。
相关推荐
食补佳品本帮芋头走油肉的做法
阅读量:60
注销营业执照到哪里去注销
阅读量:155
套牌怎么处罚
阅读量:79
分享:准妈妈孕期生活感悟
阅读量:38
第一昆山怎么进行社群发帖
阅读量:129
猜你喜欢
好听的近义词是什么
唐装发型
适合的发型测试软件
融360怎么样
进去就想射怎么办
圆脸发型
怎么更改苹果id账号
声望的近义词
行距怎么设置
怎么办签证
猜你喜欢
3d木门质量怎么样
形象的近义词
房思琪事件是怎么回事
别致的近义词
近义词
gorilla怎么读
痕迹的近义词
感冒吃什么好的快
心旷神怡的近义词
次方怎么打