小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
心岛日记怎样开启接受远航邀请功能
2026-04-24 07:43:17
1、打开心岛日记APP,点击【我】页面的【设置】图标进入。
2、在设置页面,点击【远航消息设置】进入。
3、在远航设置页面,打开【接受远航邀请】右侧的开关即可。
相关推荐
心岛日记接受远航邀请怎么关闭
阅读量:177
心岛日记如何关闭远航邀请
阅读量:109
《心岛日记》怎么关闭远航邀请
阅读量:110
心岛日记APP开启新远航消息提醒怎么做
阅读量:46
心岛日记如何拒绝远航邀请?
阅读量:182
猜你喜欢
奥奇传说精灵大全
孕妇外阴痒怎么办
简笔画图片大全可爱
不的繁体字怎么写
感冒头疼怎么办最快最有效
怀孕方法
胆结石最佳治疗方法
ps怎么切片
红烧大排的家常做法
饥荒怎么养牛
猜你喜欢
吃鸡名字大全
农家小炒肉的家常做法
快手怎么发长视频
金枝玉叶花的养殖方法和注意事项
体癣最好的治疗方法
现象用英语怎么说
鱼怎么做才好吃
红烧排骨家常做法
字体安装方法
奥迪车怎么样