小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅如何关闭接收作者的推送提醒
2026-04-23 23:04:27
1、在“我的”界面,点击“设置”。
2、在“设置”界面,点击“通知设置”。
3、在“通知设置”界面,点击“接收作者的推送提醒”。
相关推荐
掌阅如何设置接收作者的推送提醒
阅读量:92
掌阅如何设置接收作者的推送提醒
阅读量:56
掌阅怎么关闭接收作者的推送提醒
阅读量:151
掌阅APP如何开启接收作者的推送提醒?
阅读量:34
掌阅如何设置接收作者的推送提醒?
阅读量:179
猜你喜欢
小眼睛单眼皮怎么化妆
生活垃圾分类
梦到亲人死了是什么征兆
戈麦斯电钻怎么样
鼻子太大怎么变小
生活无限
360浏览器如何截图
怎么别人
桂林生活网
生活秀电影
猜你喜欢
全民wifi怎么用
如何看股票k线图
prc是什么意思
贝尔包包怎么样
殇是什么意思
cr是什么意思
普希金假如生活欺骗了你
蹲久了站起来头晕眼黑是什么原因
很简单英文怎么说
低俗生活