小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度网盘手机版怎么添加好友分享文件
2026-04-27 22:48:21
1、下载并打开手机版百度网盘
2、点击下边分享页面
3、点击左上角添加工具
4、点击添加好友
5、输入好友百度账号
6、点击加为好友
7、等待对方同意后点击分享文件就可以了
相关推荐
百度网盘怎么加好友
阅读量:107
百度网盘怎么加好友?
阅读量:186
手机百度网盘中如何查看添加的好友信息
阅读量:54
百度网盘如何添加好友
阅读量:20
百度网盘如何添加好友
阅读量:94
猜你喜欢
爱奇艺会员怎么取消自动续费
ps怎么放大图片
籍贯怎么填
鬻怎么读
dress怎么读
刍怎么读音
快手怎么删除自己的作品
保证书怎么写给老婆
五角星怎么剪
和平精英怎么开挂
猜你喜欢
汩怎么读
qq怎么看共同好友
怎么矫正近视眼
腰间盘突出压迫神经腿疼怎么办
海参怎么吃最有营养
烙饼怎么做又软又好吃
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
鸡胗怎么做好吃
简历怎么做
滚筒洗衣机怎么用