小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑qq怎么关闭好友上线提醒
2026-04-24 00:13:54
1、打开qq,在操作界面点击三横线处。
2、在弹出的菜单栏,点击设置。
3、在设置界面,点击提醒。
4、在提醒选项下,勾选关闭好友上线提醒即可。
相关推荐
如何关闭PC端QQ登陆的登陆提示
阅读量:148
QQ如何查看可能认识的人
阅读量:124
电脑版QQ的消息提示音怎么打开
阅读量:100
QQ空间如何取消我的好友功能
阅读量:137
qq怎么隐藏图标
阅读量:27
猜你喜欢
ui是什么
炉中火命是什么意思
行政专员是做什么的
腰酸痛是什么原因
break是什么意思
ptfe是什么材料
不可方物是什么意思
换驾驶证需要什么材料
红颜知己是什么意思
考试什么的都去死吧
猜你喜欢
直男癌是什么意思
什么菜好吃
kiki是什么意思
tbc是什么意思
乌托邦是什么意思
幕墙是什么
whose是什么意思
空杯心态是什么意思
apple pay是什么
签证和护照有什么区别