小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12如何开启辅助触控?
2026-04-24 00:40:57
1、第一步:打开苹果12手机的设置,点击“辅助功能”进入,如图所示。
2、第二步:在辅助功能页面,点击“触控”进入,如图所示。
3、第三步:在触控页面,把“辅助触控”选项打开即可,如图所示。
相关推荐
iPhone13手机怎么用侧边按键调节音量?
阅读量:173
iphone13手机在哪里设置调整指针大小呢?
阅读量:149
iphone12pro怎样开启来电小窗口
阅读量:92
苹果12home键怎么设置到桌面
阅读量:125
iphone12如何一键锁屏
阅读量:68
猜你喜欢
pmp是什么意思
脑瘫怎么办
怎么锻炼才能长高
明信片怎么写有创意
如何提高阅读速度
档案丢了怎么补办
女人生活用品
sport是什么意思
oops是什么意思
运城学院怎么样
猜你喜欢
ipv6是什么意思啊
双硬盘怎么设置
时尚生活馆
如何处理客户投诉
在键盘上怎么打符号
广州华商职业学院怎么样
淘宝如何开网店
cf fps低怎么办
向往的生活第四季免费观看
汉王怎么用