小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么启用指关节录屏
2026-04-28 19:17:58
1、
打开设置
2、
进入辅助功能
3、
进入快捷启动及手势
4、
进入录屏
5、
启用指关节录屏
打开右侧开关即可。
相关推荐
华为手机如何隐藏录屏白点
阅读量:113
华为手机录屏如何取消小白点
阅读量:82
华为手机录屏怎么隐藏白点
阅读量:91
华为手机ai字幕功能如何使用
阅读量:162
如何去掉华为录屏的小白点?
阅读量:93
猜你喜欢
手机屏幕失灵怎么办
周六福黄金怎么样
姨怎么组词
放屁多又臭是怎么回事
智齿不拔会怎么样
公众号怎么申请
粳米怎么读
舌头疼怎么办
侠盗飞车飞机怎么开
压力怎么算
猜你喜欢
耵聍栓塞怎么取出
炼乳怎么做
感冒流鼻涕怎么办速效办法
天津外国语大学怎么样
斗鱼怎么直播
大便次数多是怎么回事
怀孕感冒怎么办
微博怎么发文章
怎么投稿
笛梵洗发水怎么样