小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为相册怎么设置密码
2026-04-26 10:49:36
1、在设置界面,点击安全的选项。
2、选择应用锁的选项进入。
3、输入手机的锁屏密码,进行验证。
4、点击图库后方的开关将其打开。
5、打开后,再次进入手机的图库,就需要输入密码,才可以访问相册。
相关推荐
华为隐藏相册怎么加密怎么设置的
阅读量:165
华为手机怎么给部分照片加密
阅读量:119
华为如何给手机相册设置加密
阅读量:117
华为隐藏相册怎么加密怎么设置的
阅读量:128
华为手机怎么隐藏图片和视频
阅读量:151
猜你喜欢
微信好友删除了怎么找回来
剧本杀怎么玩
正宗重庆小面的做法
你怎么欺负人呀
苹果手机怎么清理垃圾
狼人杀怎么玩
怎么去黑头
红烧鱼怎么做
兆五笔怎么打
耄耋怎么读
猜你喜欢
烤鸡翅的做法烤箱
微信怎么发起接龙
图片怎么去水印
黄桃罐头的做法
柞怎么读
家里有蟑螂怎么办
怎么查违章车辆查询
红烧大排的家常做法
大写七怎么写
湿气重怎么办